Первомайские праздники запомнятся многим жителям Камышина и Камышинского района пьяными застольями и драками. К сожалению, радость была омрачена горем. День весны и труда с его обильными возлияниями «перетек» во второй день пьянства, что только усугубило ситуацию.

1 мая в Камышине в 4 микрорайоне возле кафе был обнаружен труп 42-летнего местного жителя.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе следственных мероприятий было установлено: телесные повреждения, повлекшие смерть, мужчине нанес 27-летний камышанин. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

В этот же день в селе Антиповке Камышинского района в частном доме был обнаружен труп 59-летнего мужчины. Следствием установлено: накануне мужчина во время ссоры был избит двумя своими знакомыми (29-ти и 36-ти лет от роду). В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Оба подозреваемых задержаны и заключены под стражу.

На следующий день, 2 мая, в одном из частных домовладений Камышина был обнаружен труп 55-летнего мужчины.

«На теле погибшего были обнаружены следы насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ведется следствие, выясняются мотивы и определяется круг подозреваемых», — сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.