Камышане, вдохновленные участием конного взвода камышинской полиции в параде 9 Мая прошлого года, а также обрадованные возможностью «пообщаться» после парада с красавцами-лошадьми на площади Павших борцов (здесь кавалерийский взвод проводил небольшую «презентацию»), спрашивают редакцию «Инфокама», повторится ли выезд в нынешнем году.

Как коротко прокомментировала ситуацию нашей редакции специалист по взаимодействию со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в этом году участия кавалерийского взвода в параде в День Победы в нашем городе не планируется. Но полицейские на лошадях будут охранять общественный порядок в местах массового гуляния горожан — в первую очередь, в парке Комсомольцев-добровольцев, в питомнике, на набережной.

Кавалерийский взвод камышинской полиции задействуют и 20 мая — в день 100-летия легендарного земляка камышан, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Взвод получит приказ патрулировать улицы и площади города, где намечены большие мероприятия по программе праздника.