Путеводитель «Знакомьтесь: Камышин» - полноцветное издание, страницы
которого созданы в «журнальном стиле»: максимум фотографий старинного города на Волге и тексты, рассказывающие о достопримечательностях, людях, судьбах...

Вы увидите фотографии старого и современного Камышина (в их числе есть и никогда ранее не публиковавшиеся), и где-то сможете погрузиться в тексты, а где-то просто поразмышлять. Издание украсил графическими работами член Союза художников России, волгоградец Станислав Азаров. Станислав не раз бывал в нашем городе, и на его работах можно увидеть старинные улочки, дома, людей. Это тоже своеобразное «графическое погружение» в прошлое старинного купеческого города Камышина.

Изюминка книги «Знакомьтесь: Камышин!» в том, что четыре главы книги написаны известными в Камышине людьми, которые, помимо основной работы, занимаются изучением прошлого Камышина. Это педагог Виталий Осипов, который по крупицам собрал историю участия камышан в Первой мировой войне; это старший научный сотрудник историко-краеведческого музея Алексей Иванов, который досконально изучил историю любительского кино; это настоятель Успенского прихода отец Николай (Караичев), чья переписка с архивами ФСБ позволила восстановить страшную картину репрессий против православного духовенства в 1930-е годы; наконец, это журналист Алексей Горев, который стал летописцем футбольного клуба «Текстильщик» (Камышин) — «грозы авторитетов», как именовали клуб столичные газеты.

Несомненно, читателям будут интересны главы, посвященные уникальному памятнику природы — горам Ушам, а также находкам на территории района  «чертовых пальцев» — белемнитов. В книге рассказана история камышинских арбузов и голубей породы «Камышинские». Здесь же — история двух уникальных личностей — графа Д.А. Олсуфьева, строителя Земского дома (нынешнего историко-краеведческого музея), и купца второй гильдии А.И. Альтухова. И многое другое.

Если вы желаете в популярной форме узнать об истории города и региона, то путеводитель станет вам истинной «путеводной звездой». Это отличный подарок гостям Камышина и родным, а также тем, кто по каким-либо причинам уехал из города, но готов погрузиться в воспоминания детства и юности, полистав книгу «Знакомьтесь: Камышин».

Стоимость — 800 рублей.

Приобрести книгу можно:

- в редакции информационно-аналитического агентства «ИНФОКАМ» по адресу:  7 мкр., дом 25 ("Деловой центр". Тел.:4-55-00).
- в допофисах КПК "Альтернатива" по адресам: ул. Ленина, д. 11 и ул. Базарова, д.105;
- в магазине "Мир книги" на центральном рынке;
- в церковной лавке Никольского кафедрального собора;
- в типографии "Новый ветер" по адресу: ул. Ленина 8/2;
- в церковной лавке Свято-Троицкого Белогорского Каменно-Бродского мужского монастыря (ул.Пролетарская, 58 ТД "Оранж");
- в лавке Свято-Ильинского храма при 56-й ДШБр (ул.Стахановская).