Для чиновников, руководителей муниципальных учреждений и депутатов Камышина 30 апреля завершилась декларационная кампания по подаче обязательных сведений о доходах, расходах и имуществе за 2015 год.

Как сообщили infokam.su в исполнительном и представительном органах местного самоуправления, все, кто обязан был представить такие сведения, выполнили в срок требования закона. Посетители нашего портала спрашивают, когда информация из деклараций «слуг народа» появится в открытом доступе.

Как уточнили для нашей редакции в администрации Камышина и Камышинской городской думе, на официальных сайтах все сведения о доходах чиновников, депутатов и руководителей муниципальных учреждений по закону должны появиться не позднее 14 рабочих дней, следующих на днем окончания декларационной кампании. То есть, не позднее 23 мая 2016 года.

Справедливости ради стоит заметить, что соответствующий сектор «Сведения о доходах, расходах, об имуществе выборных должностных лиц, муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений городского округа-город Камышин за 2015 год» в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте администрации Камышина уже «распечатан».

Сити-менеджер города Станислав Зинченко выпустил в свет постановление от 27.04.2016 г. № 586-п "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 28.04.2012г. № 897-п "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации городского округа – город Камышин, и членов их семей на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

В документ добавлены, в частности, уточнения о необходимости декларировать расходы. Но тут надо заметить, что не все расходы, а только крупные, превышающие совокупный годовой доход чиновников (депутатов) и их супругов.