Необычные автомобили на улицах КамышинаВо многих городах нашей страны в День Победы проводят автопробег с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. При грамотной организации подобное мероприятие включает в себя проезд колонны автомобилей по согласованному маршруту с посещением мемориалов и возложением цветов, при этом обязательными условиями являются соблюдение участниками автопробега правил дорожного движения и, разумеется, правил приличия. Ответственные лица заранее предупреждают о том, что в случае нарушения общественного порядка участник будет снят с маршрута.

В столице в этом году в автопробеге были замечены участники из Москвы, Подмосковья и других регионов. Около тысячи автовладельцев преодолели маршрут под мелодии военных лет, поднялись на Поклонную гору с цветами и почтили память героев минутой молчания.

В праздничные дни на улицах Камышина также можно было увидеть необычные автомобили. Одни водители ограничились изображением российского триколора на капоте или скромной наклейкой на заднем стекле, другие щедро украсили свои автомобили алыми звездами и надписями. Но, безусловно, фаворитами на дороге стали автовладельцы, которые не пожалели времени и полностью покрыли своих «железных коней» зеленой краской, превратив их в своеобразные танки на колесах.

Конечно, отношение к подобным акциям неоднозначное. С одной стороны, автопробег считают бессмысленной тратой времени и советуют его участникам на эти средства купить цветы и поздравить ветеранов, но найдутся и те, кто поддержит молодежь в самовыражении. Камышане, встретившие в эти дни на улице такие автомобили, в основном, оценили творческий порыв молодежи положительно, а некоторые с удовольствием делали снимки на фоне необычного транспорта.