Сын легендарного летчика Виктор Маресьев«Мне в сентябре будет 70 лет. Все думаю: когда меня не станет, кто награды хранить будет? — говорит Виктор Алексеевич. — В музее наградам безопаснее, чем в моем подмосковном доме. Я уже их вывез в Камышин: и звезда Героя Советского Союза, и все ордена и медали. К 20 мая их должны торжественно передать в музей отца», — это признание сына легендарного летчика Алексея Маресьева вчера, 10 мая, опубликовала газета «Московский комсомолец».

Так кто же в эти дни стал хранителем наград нашего прославленного земляка? Как сообщили infokam.su в управлении делами администрации Камышина, пока никаких наград администрация Камышина от Виктора Маресьева не принимала.

По словам руководителя городского отдела культуры Марины Тарановой, Виктор Алексеевич Маресьев привезет награды во время своего визита на 100-летний юбилей отца. Памятная церемония передачи их Камышину состоится во время открытия музейно-выставочного комплекса на улице Набережной. Как прокомментировала infokam.su Марина Таранова, на первом этаже нового комплекса разместится музей Героя Советского Союза Алексея Маресьева (4 зала), а на втором — Художественная галерея.