Поздним вечером старший сержант милиции Ольга Кузнецова возвращалась домой со службы. 34-летняя женщина прошла по пустынной улице и обратила внимание на молодого человека, который пристально смотрел ей вслед.

Ольга не стала сразу заходить в подъезд, а решила присесть на лавочку и осмотреться. В этот момент молодой человек подошел к женщине и, угрожая канцелярским ножом, попытался ограбить ее — отобрать дамскую сумочку. Ольга перехватила руку с нацеленным на нее ножом. Искусством боевых приемов борьбы она овладела еще во время занятий Учебном центре. Через мгновение преступник, не ожидавший столь стремительной реакции, был обезоружен и бросился наутек. Ольга Алексеевна бросилась в погоню. На бегу она набрала по сотовому телефону номер дежурной части и рассказала о нападении. Наряд милиции задержал грабителя по «горячим следам». Им оказался 21-летний уроженец Калмыкии, которые приехал в Волжский поступить на учебу. Есть женщины в русских селениях. И служат они в милиции!

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, у задержанного изъят нож, он находятся в изоляторе временного содержания. За совершение разбойного нападения ему грозит до нескольких лет лишения свободы.