Вчера, 11 мая, в своем служебном кабинете была задержана 55-летняя заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда. Ее взяли с поличным при передаче ей предпринимателем 30 тысяч рублей, взяткодатель этой суммой хотел откупиться от привлечения к ответственности за торговлю в неположенном месте.

Информация о задержании чиновницы размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области, где сообщается, что  «в отношении подозреваемой СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)»; законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки».

Региональные СМИ сообщают, что минувшую ночь задержанная провела в изоляторе временного содержания. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. В должности замглавы чиновница работает лишь с февраля нынешнего года.