В редакцию infokam.su поступают звонки возмущенных камышан, которые интересуются, когда им ждать возвращения отключенного накануне во всем городе газа?

Напомним: согласно объявлению, опубликованному на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин, в связи с проведением плановых ремонтных работ на газораспределительной станции, ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» прекращал подачу голубого топлива с 8 часов 11 мая до 8 часов сегодняшнего дня — 12 мая.

Надо сказать, вчера в большей части города газ исчез значительно позже, чем предполагалось, уже ближе к вечеру. Но когда же теперь ждать возобновления его подачи сегодня?

Как сообщили infokam.su в профильных структурах, на самом деле и отключение, и подключение газа якобы соответствует заявленному времени. Но «включить» город — это не значит чиркнуть зажигалкой над конфоркой. Наполнение сетей газом после отключения происходит постепенно и в восприятии рядовых камышан медленно. Начавшаяся с утра подача газа до ряда районов города еще «не дошла» в силу объективных, так сказать, условий. Но сейчас, с каждым часом скорее, газ будет появляться все в большем числе наших квартир и коттеджей.