На сайте Арбитражного суда на днях появилось решение об оставлении в силе решения суда предыдущей инстанции по поводу отказа администрации Камышина в предоставлении рассрочки по выплате проигранного ей энергетикам в 2015 году иска в 154 миллиона рублей. 

Для продолжения открытого диалога по названной актуальной теме журналисты infokam.su вчера, 11 мая, направили в администрацию Камышина запрос следующего содержания.

«В контексте Федерального закона «О СМИ» направляем Вам запрос информационно-аналитического агентства «Инфокам» с просьбой прокомментировать, в какой сумме и когда будет произведен полный расчет с ОАО «КамышинТеплоЭнерго» по проигранному администрацией Камышина известному иску в 154 миллиона рублей - в связи с появившимся в открытом доступе решением Арбитражного суда об отказе мэрии Камышина в предоставлении рассрочки по этой выплате. Учитывая достаточно высокий интерес общественности города к упомянутому событию, просим, по возможности, пояснить в комментарии, насколько напряженными для бюджета города могут оказаться «одномоментные» расходы в несколько десятков миллионов рублей, не вызовут ли они срыва в финансировании других, социально значимых  статей расходов бюджета».

Сегодня, 12 мая, мы получили следующий ответ начальника управления делами администрации Камышина Надежды Скворцовой.

«По информации управления финансов администрации городского округа-город Камышин, в течение 2015 года по исполнительному листу от ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» осуществлена оплата в общей сумме 26,2 млн. рублей. В бюджете городского округа-город Камышин на 2016 год были предусмотрены бюджетные ассигнования на окончательную оплату указанного исполнительного листа. В настоящее время оплата исполнительного листа осуществляется в соответствии с графиком погашения задолженности, ранее предложенным  администрацией городского округа-город Камышин для ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» в рамках заключенного мирового соглашения, что является оптимальным вариантом оплаты и не ставит под угрозу выполнение социально значимых статей бюджета. По состоянию на 12.05.2016 г. остаток задолженности по указанному исполнительному листу составляет 73,4 миллиона рублей. Оплата данной суммы планируется до окончания 2016 года».