Как известно, на должностях высокопоставленных муниципальных служащих в управленческих структурах Камышина трудятся близкие родственники. Как выглядят их доходы по итогам декларационной кампании за 2015 год?

Управляющая делами администрации Камышина Светлана Новицкая (мать) задекларировала по основному месту работы доход в 864 тысячи рублей. Ее супруг получил совокупный доход 1 млн. 189 тыс. рублей. В собственности Новицких-старших доли в одной и той же квартире, супруг Светланы Новицкой владеет также гаражом и тремя автомобилями: «Део-нексия», «Рено-логан» и «Рено-флюенс».

Председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Ирина Новицкая (дочь) показала в декларации зарплату за 2015 год в сумме 720 тыс. рублей. Она собственница половины дома и трети квартиры. Супруг Ирины Новицкой получил совокупный доход в 829 тыс. рублей, в собственности имеет квартиру и три автомобиля: Ford-CIMAX и два автомобиля ГАЗ 322132. Несовершеннолетняя дочь пользуется жилплощадью в квартире одного из родителей.

Начальник организационно-правового отдела Камышинской городской думы Лариса Акбарова показала за 2015 год совокупный доход в сумме 782 тыс. рублей. В собственности имеет квартиру в 57 кв. м и долю в квартире. Ее супруг заработал в 2015 году в общей сложности 795 тыс. рублей. У него в собственности половина квартиры и автомобиль   GEELY MK. Несовершеннолетние дети супругов Акбаровых пользуются жилплощадью родителей.

В декларации за 2015 год заместителя начальника управления финансов администрации Камышина Виктории Лапшиной (родной сестры Ларисы Акбаровой) показана зарплата в 505 тысяч рублей. Виктория Лапшина не замужем, поэтому доход супруга в обязательных антикоррупционных документах отсутствует.