Практически без неожиданностей прошли матчи стартового тура первенства Волгоградской области по футболу в первой группе. Однако, дабы победить, фаворитам пришлось проявить изрядную долю воли и мастерства.

На скользком и вязком от бесконечного дождя поле в Михайловке мастерство камышинского «Текстильщика» вполне нивелировалось запредельным настроем и агрессивностью местной «Михайловки». В такой ситуации многое решают стандарты. Практически первый из них хозяева реализовали. Три защитника камышан изумленно наблюдали как после подачи с угла поля мяч нашел голову капитана «Михайловки» Логвиненко – 1:0. Правда, долгой радость местных болельщиков не получилась. В середине первого тайма Исикенов на левом фланге накрутил сразу двух защитников и вырезал подачу на Комарова. Опытному хавбеку хватило одного касания, чтобы перевести мяч в угол – 1:1. До перерыва соперники заставили изрядно потрудиться стражей ворот, не раз выручавших своих партнеров. Уже на флажке болельщики справедливо разделили овации между резаным ударом Иванова и реакцией кипера хозяев Чеплеева, вытащившего мяч из верхнего угла.

Перерыв явно пошел на пользу «Текстильщику». Камышане приступили к методичной осаде ворот «Михайловки», уставшие игроки которой не церемонились в методах обороны. Решающими оказались сразу три замены, проведенные наставником гостей Владимиром Павловым. Легкая кавалерия «Текстильщика» просто разрывала фланги хозяев. В течение пяти минут игра была практически сделана. Две быстрых контратаки-близнеца с участием Дектярева и Селищева на правом крае закончились острыми передачами в центр штрафной. Сначала Ляшенко уступил право удара Андоскину, а затем сам нанес неотразимый удар в угол – 1:3. Еще минимум трижды гости могли довести счет до крупного, но ограничились попаданием в перекладину Иванова после дальнего удара.

Отыгрываться на старте пришлось и чемпиону области. Светлоярцы гостили в Волгограде у «Альфы» и также в дебюте пропустили от Люндина. Лишь к перерыву усилиями Дюжева «БИО» выровнял ситуацию. А вырвали победу гости лишь на последних минутах. Сначала пенальти уверенно реализовал Самойлов, а чуть позже отличился Река – 1:3. Вице-чемпион «Урожай» дома принимал юношей «Ротор-ВКОР». Объединенный клуб из Волгограда мужественно держался в первом тайме. Но после перерыва все стало на свои места. Трещилов, Ходырев и Рыболовлев установили окончательный результат – 3:0. Несколько неожиданно уступило в Волжском николаевское «Динамо». Местный «Эксклюзив» имеет в составе опытных игроков, но вполне по игре уступал к перерыву гостям со счетом 0:1 после точного удара Емельяненко. Но затем волжане нашли свою игру. Сначала «Динамо» огорчил опытнейший Ионов, а под занавес матча итог подвел Гараев – 2:1. Волгоградские «ЦПСР» и «Академия «Ротор» сезон начали с очередного переноса своего матча.

В связи с отказом участвовать в первенстве ФК «Волгоград» календарь претерпел значительные изменения. Теперь «Текстильщик» свой первый матч на своем поле проведет уже 28 мая с молодежью «Ротор-Волгоград ВКОР». Приглашаем болельщиков на матч открытия.

14.05.2016    Михайловка (Михайловка) — Текстильщик (Камышин)
21.05.2016    Академия "Ротор" (Волгоград)— Текстильщик (Камышин)