«Камышинский текстиль» продемонстрировал динамику роста производства.

Как рассказали infokam.su в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, в январе-апреле 2016 года индекс промышленного производства составил 102,5 %, наибольшую динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показала текстильная и швейная отрасли — плюс 52,9%. В частности, на 26,8% увеличился выпуск хлопчатобумажных тканей предприятием «Камышинский текстиль».

С позитивной динамикой работают предприятия по производству электронного и оптического оборудования (рост 20,6%), транспортных средств и оборудования (рост 40,6%). Так, в 1,8 раза увеличился выпуск автобусов на ООО «ВолгаБас Волжский».

Производство кокса и нефтепродуктов возросло на 4,5%. В частности, ООО «Лукойл – Волгограднефтепереработка» выпустило прямогонного бензина на 46,3 % больше по сравнению с январем-апрелем 2015 года, дизельного топлива — на 7,9%.

Выпуск машин и оборудования увеличился на 11,6%, химическая отрасль «подросла» на 6,4%. Так, на 10% возросло производство технического углерода Волгоградским филиалом ООО «Омсктехуглерод», ОАО «Волжский Оргсинтез» увеличил выпуск метионина – на 2,3%.

В «плюсе» — производство резиновых и пластмассовых изделий (рост на 1,3%). В частности, более чем на 17% увеличился выпуск шин, покрышек и резиновых камер на ОАО «Волтайр - Пром».