Анна КувычкоРегиональное отделение партии «Единая Россия» отчитались об итогах предварительного партийного голосования по кандидатам в депутаты Государственно Думы.

Секретарь реготделения Сергей Горняков отметил: праймериз в области — легитимен, голосование проходило прозрачно и открыто. При этом явка в Волгоградской области даже превысила среднероссийский показатель, составив 9,65% (в среднем по РФ - 9,5%).

«Превышение общероссийского показателя по явке показывает интерес жителей Волгоградской области к избирательному процессу. Уверен, что такая поддержка и интерес к партии ”Единая Россия” дает возможность нам объединиться для движения вперед, чтобы выполнить задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровом по развитию экономического потенциала нашего региона», - отметил  Сергей Горняков.

Предварительные итоги праймериз таковы. Лидерами по одномандатным округам стали:

81 округ. Анна Кувычко (78,92% ) и Александр Носов (20,03 %).
82 округ.
Татьяна Цыбизова Т(78,28 % ) и Олег Савченко (19,78 %).
83 округ.
Владимир Плотников (80,59 %) и Сергей Плотников (11,56 %)
84 округ. Ирина Гусева (76,03 %) и Светлана Винокурова (9,66 %).

По партийному списку пятерка лидеров выглядит так:  Евгений Москвичев (68,76%), Нина Черняева (34,42%), Анна Кувычко (21,32%), Татьяна Цыбизова (20,67%) и Александр Носов (19,09%).

«О том, кто станет кандидатом в депутаты на выборах в Государственную думу, будет решаться на всероссийском съезд в июне», - уточнил Сергей Горняков.

В Камышине и Камышинском районе лидером праймериз стала Анна Кувычко. На втором месте уроженец села Терновки Камышинского района Андрей Копасов.