На официальном сайте администрации Камышина продолжается публикация сведений из деклараций, которые по закону должны ежегодно подавать в том числе руководители муниципальных учреждений.

В частности, только что в открытом доступе появились заработки первых лиц муниципальных учреждений ЖКХ и культуры, которые можно назвать вполне соотносимыми. Во всяком случае, на уровне директоров «остаточного принципа» к культуре в Камышине не просматривается.

Так, директор муниципального драмтеатра Евгений Бакин задекларировал совокупный доход за 2015 год в сумме 1 млн. 378 тыс. рублей, директор ДК «Текстильщик» Вячеслав Банков получил совокупный доход в 763 тыс. рублей, у директора Централизованной городской библиотечной системы Марии Крайниковой совокупный доход составил 705 тыс. рублей, у директора Детской школы искусств Владимира Плотникова совокупный доход — 1 млн. 386 тыс. рублей.

За тот же период совокупный доход, к примеру, директора муниципального учреждения «Благоустройство» Александра Бауера — 920 тыс. рублей, совокупный доход директора муниципального парка имени Комсомольцев-добровольцев Сергея Грыжова — 776 тыс. рублей.