Лев Яковчук Лев Яковчук в день своего 10-тилетия приглашает всех желающих на свой сольный концерт классической фортепианной музыки.  Несмотря на столь юный возраст, Лев уже довольно опытный исполнитель, неоднократно становился лауреатом и дипломантом на  конкурсах Камышина, Волгограда, Саратова, Пензы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга. Азы «русской фортепианной школы»  Лев постигает у своего педагога, Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Анатольевны Лебедевой.

Мы спросили у Льва, как ему удается успевать учиться в школе на «отлично» и заниматься на фортепиано по углубленной программе?

- Когда что-то нравится, и это делаешь от души, то это не тяжело, само собой все получается. Музыку я очень полюбил. Конечно, иногда приходится попыхтеть над гаммами, упражнениями, но без них никуда. Мама помогает, она всегда рядом, поддерживает. Бывает, возвращаемся мы домой только вечером и приходится делать много школьных уроков. Ничего, справляюсь. Трудности закаляют. Я знаю, кем хочу быть в будущем, поэтому иду к своей цели.

- Кем же ты хочешь стать?

- Знаменитым пианистом и композитором.

Вот так лаконично, коротко и ясно ответил Лев. Что ж, пожелаем Льву успехов на его творческом пути и в его дебютном сольном концерте.

В программе концерта прозвучат произведения С.Рахманинова, Ф.Шопена, В.Моцарта, Ф.Листа, А.Гречанинова, П.Чайковского, Дж.Россини, И.Баха, а также произведения собственного сочинения Льва Яковчука. В концерте примут участие  преподаватели  Е.Г.Коновалова (скрипка),  С.В.Андронова (виолончель), Е.В.Колесниченко (вокал).

Концерт состоится 26 мая в 17:30 в актовом зале «Камышинского колледжа искусств» по адресу: ул. Октябрьская, 42.Вход свободный.