В Камышине сотрудники полиции дважды задержали камышан, которые после лишения их водительских прав вновь сели за руль автомобиля в пьяном виде.

Первым был остановлен 39-летний камышанин, который в состоянии изрядного подпития управлял личным автомобилем ВАЗ-21101. В ходе выяснения личности водителя было установлено, что в 2014 году мужчина уже был лишен права управлять автомобилем за аналогичное деяние. Срок лишения составлял 18 месяцев. 
 
Второй камышанин — 65-ти лет от роду сел пьяным за руль автомобиля «ГАЗ-430100». Причем права управления автотранспортом он был лишен за пьяную езду в марте 2016 года. 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по обоим фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в отношение водителей, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и вновь севшим за руль в нетрезвом состоянии. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.