Итоги детского творческого конкурса «Энергосберегайка» были подведены в рамках V межрегионального форума и выставки «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2016». 

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, на конкурс было прислано более 1600 рисунков и около 200 стихотворений из всех районов и городов области. К участию в конкурсе принимались работы, популяризующие бережное и экономное использование природных ресурсов в хозяйственной деятельности (дом, детский сад, школа), охрану и приумножение природных богатств. Самыми активными оказались ребята Быковского, Урюпинского, Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Котовского, Николаевского, Руднянского, Среднеахтубинского и Старополтавского муниципальных районов, а также городских округов Волгоград, Камышин и Урюпинск. 

Камышинские дети заняли достойные места в различных номинациях. Так по итогам конкурса в номинации «Рисунок» среди участников младшего возраста (4-6 лет) второе место заняла 5-летняя воспитанница камышинского детского сада №1 Луиза Петросян. На третьем месте в этой же номинации и возрастной группе 4,5-летняя Ульяна Баталыгина (детский сад №4). Специального приза удостоен 4-летний Виктор Попов, который воспитывается в детском саде №49. В номинации «Стихотворение» первое место в младшей группе занял 5-летний Матвей Лютиков (детский сад №9). Второй в старшей группе (11-15 лет) стала 15-летняя ученица школы №12 Анастасия Керяшева.