Шокирующие подробности о групповом изнасиловании в Волжском после последнего звонка в общеобразовательной школе получили распространение в социальных сетях. В одной из групп появились фотоснимки обнаженной школьницы — отличницы, которую, судя по  «сопроводительным» комментариям, напоили и изнасиловали одноклассники.

«Группа подростков очень сильно напилась и устроила групповое изнасилование примерной отличницы прямо после празднования последнего звонка», — говорится в подписи к фотографиям. На них изображена лежащая без сознания девушка, в одном нижнем белье, лицо и тело которой разрисовано нецензурными картинками. Кроме того, в соцсетях предлагается посмотреть и видео издевательств над пострадавшей», — писали 28 и 29 мая региональные СМИ.

Как сообщила infokam.su исполняющая обязанности старшего помощника руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Инесса Осипова, организована доследственная проверка по сообщениям СМИ о неправомерных действиях в отношении школьницы. Следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России устанавливаются все обстоятельства, изложенные в публикациях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 30 мая, волгоградские СМИ процитировали строчки из Twitter уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который уточняет, что проверка СК продолжается, но пока групповое надругательство не подтверждаетрся. "Установлена личность девочки. Она все отрицает", - пишет Павел Астахов.