Огромный резонанс получила в Волгоградской области история, связанная с якобы совершенным групповым изнасилованием школьницы из Волжского после последнего звонка.

Информация была распространена ведущими СМИ региона на основании появившихся в соцсетях фотоснимков и комментариев участников происшествия. Однако следователи сегодня, 31 мая, опровергли факт надругательства над отличницей. Вот что сообщила infokam.su исполняющая обязанности старшего помощника руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Инесса Осипова.    

«Следственным отделом по городу Волжскому Следственного управления СКР по указанному факту незамедлительно было организовано проведение процессуальной проверки. В настоящее время следователями Следственного комитета устанавливаются обстоятельства, изложенные в публикации. Опрошены все участники вечеринки и их родители, никто претензий друг к другу не имеет. 17-летней девочке проведено медицинское освидетельствование, врачи констатируют, что девочка сексуальному насилию не подвергалась. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В волгоградской прессе сегодня также появились подробности о том, что участница скандальной хмельной вечеринки одноклассников чуть не улетела с утра в Москву для участия в записи передачи, на которую ее якобы пригласили в Останкино. Дескать, девочка хотела рассказать в эфире, "как все было на самом деле". Нашлись и сопровождающие 17-летней путешественницы из числа неких гражданских активистов города-героя. Однако мать выпускницы успела обратиться в полицию и забрала несовершеннолетнюю дочку у "трапа самолета".