Фантастическими шапками цветет этим летом на даче камышанина-ветерана труда Петра Паршикова пион подмосковной селекции сорта «кандид». Петр Васильевич сразу прикипел к этим торжественным красавцам и выращивает их уже несколько лет, особо не вдаваясь в подробности «породы» элитных кустов. Они, кстати, имеют английское происхождение и адаптированы к погодным условиям российской средней полосы отечественными селекционерами не так давно.

Нынешнее влажное начало лета вообще сыграло «на руку» местным пионам — они раскрылись на камышинской земле во всем своем великолепии. Но «кандид» на каждом мощном стебле выбросил охапки цветков — каждый чуть не с человеческую голову величиной.

Туго набитые нежными лепестками, кипенно-белые букеты не могли не вызвать восторга женской половины серьезного, совершенно не «лирического» офиса, в котором в Камышине работает родственница Петра Паршикова. Ей он занес свои прекрасные пионы - просто полюбоваться. Но коллеги «именинницы» тут же «расхватали» эксклюзивный ароматный подарок на видео- и фотосюжеты...