Пешеходный переход на ул.Пролетарской возле центрального рынкаОбсуждая день назад с депутатами развитие городской среды, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко сообщил, что в ближайшее время будут установлены два вызывных светофора на наиболее оживленных пешеходных переходах.

Первый — на улице Ленина, в районе нынешнего магазина МАН. Вызывной светофор там стоял и прежде, но в последние годы он пришел в негодность. Для светофора, прежде работавшего на «воздушке», заготовлена схема стационарного подключения, кабель будет проложен под землей.

Второй вызывной светофор власти города намерены «прописать» около пешеходного перехода, не так давно появившегося напротив центрального рынка. Здесь именно вызывной светофор (подключающийся кнопкой вызова по требованию пешеходов на более короткое время, чем обычный) — по мнению полицейских, единственный вариант регулирования движения с помощью «красного, желтого, зеленого». Поскольку обычные светофоры, установленные через малые расстояния друг от друга, просто создадут постоянные заторы в этом оживленном месте городской дороги.

За чей счет будет производиться покупка светофоров, Станислав Зинченко не уточнил.