В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Конкурс проводится ежегодно МВД России совместно с Общественным советом.

Для участие в конкурсе, который проходил с 24 апреля по 10 мая, поступило 53 работы. Творческие работы были посвящены любимым мультипликационным и киногероям, знакомым всем с детства. Дети использовали для своих работ пластилин, тесто, дерево, различные ткани и картон. Одним из самых популярных образов, которым посвятили свои работы дети, стал персонажа мультфильма «Дядя Стёпа - милиционер» - милиционер Степан Степанов. Кроме того, ребята вспомнили таких мультипликационных персонажей как знаменитые братья-сыщики колобки Шеф и Коллега из известного мультфильма «Следствие ведут колобки» и многих других любимых мультипликационных героев. 

По итогам конкурса жюри выбрало 8 лучших. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  среди них победителей оказалось двое камышан: Мария Гостева с героями мультфильма «Следствие ведут Колобки» и Никита Пономарев с поделкой «Дядя Степа — милиционер». Победителям были вручены дипломы и подарки. Конкурсанты, не занявшие призовые места, будут отмечены дипломами за участие.