Весьма разнузданно реагирует определенный контингент камышан на появление в микрорайонах города рабочих с бензокосилками, которые в эти дни вышли на борьбу с сорной травой, поднявшейся в пояс из-за постоянных дождей. Жители бывших общежитий и некоторых «нормальных» многоквартирных домов нервно сопровождают начало утренней смены «стрекочущих» аппаратов. И дело уже не в нецензурной брани, несущейся с балконов.

Как рассказал infokam.su директор ООО «Чистый двор» Денис Кораблев, за последние два года на предприятии собралась «коллекция» весьма небезопасных случаев хулиганства, безнаказанно допускаемого «культурными» горожанами. «Косарей» при исполнении ими служебных обязанностей с верхних этажей забрасывали тухлыми яйцами, обливали водой и помоями, а какой-то «меткач» из бывшего общежития по улице Воинов-интернационалистов запустил в рабочего старый утюг, который чудом не попал «косарю» в голову.

В этом году на днях пришлось, по словам Дениса Кораблева, переводить разнорабочего на неделю на более щадящий фронт, поскольку кирпич, выпущенный по мужчине с бензокосилкой, травмировал тому ногу. Все адреса, где происходят подобные ЧП, в «Чистом дворе» зафиксированы. В полицию, правда, никто из работяг не обращался, но, возможно, самой полиции пришла пора заняться профилактическими беседами с агрессивными «любителями тишины»...