Ярмарки вакансий, которые несколько раз в месяц проводит Центр занятости населения Камышина, позволяет провести анализ предприятий города, которые заинтересованы в расширении штата и наборе работников.

В Камышине ООО «Дорожно-строительное управление» предлагает вакансии: машиниста автогрейдера, машиниста асфальтоукладчика, оператора АБЗ, мастера по укладке асфальтобетона с опытом работы, подсобных рабочих. А ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» готов принять руководителя службы охраны труда с опытом работы не менее 5 лет.

ОАО «Камышинский хлебокомбинат» приглашает на предприятие: тестовода, кондитера, укладчика-упаковщика, технолога хлебопекарного производства и других специалистов в разных сферах (например, водителя категории «В» и каменщика-плиточника).

ООО «Тамерлан» (сеть магазинов «Покупочка») набирает продавцов-консультантов, гарантируя им обучение, операторов торгового зала и грузчиков.

Традиционно массово набирает работников ООО «Камышинлегпром» - предприятие, созданное на базе УК «Камышинский ХБК» и ранее носившее несколько разных названий. Приглашаются ткачи, прядильщики, заправщики текстильного оборудования, операторы чесального и ленточного оборудования... Далее следует целый список текстильных профессий.

Служба занятости населения приглашает для трудоустройства и инвалидов: портного, секретаря руководителя, уборщицу служебных помещений и культорганизатора для работы в детском центре.