Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко своим постановлением 03.06.2016 г. № 811-п "О назначении и проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории" определил дату 22 июня для процедуры узаконивания еще примерно 11 гектаров под жилищную застройку.

Речь идет о новых земельных участках для льготников, имеющих многодетные семьи. Под эти участки городские власти продолжают «осваивать» овраг, находящийся за саратовской трассой примерно напротив гипермаркета "Магнит" в пятом микроарйоне. Для очередного межевания выбран массив в 600 метрах севернее гипермаркета.

Никаких коммуникаций к выделяемым участкам не подведено и не может быть подведено в ближайшей перспективе. Об этом сити-менеджер Станислав Зинченко прямо сказал депутатам Камышинской городской думы во время обсуждения 1 июня стратегии создания в Камышине комфортной городской среды.

Так что цена участков в чистом поле на местном рынке недвижимости - бросовая. Но выхода у собственников наделов, в общем-то, нет, кроме как продать полученные участки по дешевке. Ведь самостоятельно провести какие-либо сети в овраг семьям, имеющим более чем скромный достаток, немыслимо.

Теоретически участники публичных слушаний могут, конечно, создать прецедент и 22 июня "прокатить" постановление Станислава Зинченко. Но бросятся ли власти после этого выделять многодетным семьям участки в городе - об этом даже мечтать льготники не пробуют.