Камышин. Дом №58 на ул.Набережной Плановые осмотры многоэтажных домов (МКД) после капитального ремонта провела в Камышине инспекция Госжилнадзора Волгоградской области. Речь идет о двух домах, расположенных по адресам: ул. Текстильная, № 32 и ул. Набережная, № 58.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ведомства, в соответствии с краткосрочной программой здесь проведены работы по капитальному ремонту крыши, отмостки, фасада, и внутридомовых инженерных систем: электроснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и отопления. В ходе обследования установлено что все отремонтированные конструктивные элементы и системы МКД находятся в надлежащем техническом состоянии.

Тем временем, в Камышине, подрядчик нарушает сроки исполнения контракта по капитальному ремонту МКД по нескольким адресам. Речь идет о ФГУП «Строительное управление №34 Федеральной службы исполнения наказаний», которое к 1 июня должно было завершить капитальный ремонт в домах по улицам: Краснодонской, № 19, Молодежной, № 4 «А», Текстильной, №№ 26 и 26 «А». Однако из-за затянутых сроков, не вовремя подписанных договоров и невозможности вести ремонт отопления в отопительный период дома «перешли» в 2016 год.

Подрядчику, как рассказал председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Алексей Камельгак, грозят штрафные санкции. Всего же в этом году в Камышине планируется капитально отремонтировать 19 многоквартирных домов.