За последние дни в Волгоградской области сотрудники полиции зарегистрировали несколько случаев «разборок» автовладельцев.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе регионального ГУ МВД, в отношении жителя Красноармейского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля. Ущерб составил более 25 тысяч рублей. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.

Дело было так: 46-летний водитель на проспекте Столетова, как следует из протокола, «нанес несколько ударов кулаками и ногами по кузову» автомобиля «ВАЗ-2106», в котором ехал его «обидчик». Конфликт произошел прямо на трассе: мужчины, выскочив из машин, разбирались, кто и почему не предоставил преимущество в проезде. Один не выдержал и распустил кулаки...

А в Тракторозаводском районе автовладелец «Хонды» после выяснения отношений остался с поврежденным лобовым стеклом. Конфликт произошел во дворе дома на улице Кастерина: водитель хотел припарковать иномарку, а жилец дома ударил кулаком по раме лобового стекла и скрылся. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы» - озвучили санкции в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Камышине очевидцы описывают случай разборок автолюбителей,  участники которого не стали обращаться в органы правопорядка. Во дворе многоэтажки на улице Ленина разъяренный пенсионер «поколотил» капот припаркованного автомобиля своего обидчика. За то, что тот якобы все время ставит автомашину под его окном, не глушит двигатель и не дает продохнуть в жару.