Субботник по прополке подшефного парка «Юбилейный»7 мая 2015 года в Камышине в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был заложен парк «Юбилейный». Новый парк, раскинувшийся на большой площади в районе третьего городка (склон к речке Камышинке), был заложен по инициативе коллектива местного отдела полиции.

При открытии парка начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковник полиции Павел Гищенко взял обязательства: следить за территорией и благоустраивать ее. «Этот парк заложен от нас, благодарных потомков солдат-победителей, освободивших мир от фашизма. Но высадить деревья — это лишь начало большой работы. Со стороны личного состава отдела полиции мы берем на себя обязательства и в дальнейшем осуществлять уход за растениями, чтобы наши дети и внуки смогли в будущем прогуляться по тенистым аллеям парка «Юбилейный»», — отметил П.И. Гищенко.

При закладке парка было высажено более 3 тысяч саженцев крымской сосны, 200 саженцев ясеня и туи. С тех пор в парке несколько раз производилась досадка сеянцев сосны. Жаркое лето 2015 года, а также нерадивость местных жителей, которые стихино устроили автодорогу через парк, привели к гибели части растений.

Осенью 2015 году в парке были досажены еще 200 саженцев. А 14 апреля этого года в парке был проведен первый субботник, во время которого территория была приведена в порядок, а парк пополнился тысячей новых сеянцев.

Сегодня, 10 июня, в парке вновь был проведен субботник, в котором приняли участие начальник камышинской полиции и сотрудники всех подразделений. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, территория была прополота и благоустроена (убран хлам, выравнены участки, подвергшиеся водной эрозии после обильных ливней). Работы стартовали в шесть часов утра.

«После дождей обильный рост травы привел к тому, что она закрыла невысокие сосенки, сомкнувшись над ними плотным шатром. Совместными усилиями мы убрали травостой и открыли доступ к свету для молодых деревьев. Будем надеется, что после прополки сосны пойдут в рост и порадуют всех камышан», — рассказала Марина Агаркова.