Вертолетная площадка для экстренной доставки пациентов будет построена в рамках реконструкции приемного отделения 25-й волгоградской клинической больницы скорой медицинской помощи.

В настоящее время на объекте стартовал второй этап: разработан котлован, куда впоследствии будет уложена «подушка», состоящая из песчано-гравийной смеси и аэродромных плит. Третьим этапом строители выполнят работы по благоустройству территории. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2016 года.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, параллельно на территории стационара ведутся работы по реконструкции приемного отделения. Это будет одноэтажное здание, соединенное переходом с существующим корпусом лечебного учреждения. В структуре подразделений предусмотрены: операционный блок, зона для динамического наблюдения больных, а также амбулаторное отделение с диагностическими и лечебными помещениями.

После завершения работ больница скорой помощи будет иметь многофункциональный комплекс, рассчитанный на прием до 100 пациентов в сутки. Такой медицинский модуль организуется в Волгограде впервые.