День молодежи в Камышине будут отмечать два дня.

25 июня основными местом праздничных гуляний станет пляж «Гремячий». Здесь с 10 часов все желающие смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, стритболу и дартсу. Также гостей праздника ждут перетягивание каната, вышибалы на песке, пляжный пенальти, воркаут, кроссфит, гонки на квадроциклах и байдарках.

После обеда, в 16 часов, на пляже начнется развлекательная программа «Каникулы в ПростоКамышино», организаторами которой выступают городской комитет по делам молодежи и МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых». В рамках программы соревнования по пляжному волейболу, спортивный квест для семей и конкурс семейных парусников.

Для самых юных гостей праздника будут работать аниматоры, открыты площадки для фототографий с героями мультфильма «Простоквашино» и аквагриму. Свои умственные способности можно будет продемонстрировать на конкурсах под общим названием «Обыграй мастера», которые будут проходить по мотивам телеигры «Форт Боярд».

На сцене, развернутой на пляже «Гремячий», выступят лучшие фронтмены камышинской лиги КВН, пройдет фестиваль анимэ, а для самых маленьких ребят вместе с родителями состоится шоу мыльных пузырей. Кульминацией праздника станет запуск красок холли, после которого — пляжная вечеринка под живое исполнение «Рашен-пляшен кавер-бэнд «КУМА» и дискотека от DJ Shikov.   

Второй день праздника — 26 июня в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев в 18 часов выступит самарская кавер-группа «RECEPT».