Завершив короткий июньский отпуск, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сразу отправился инспектировать один из важнейших строительных объектов в Волгограде - реконструкцию путепровода по улице Комсомольской. Как сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области, выводом после посещения объекта стала следующая позиция Андрея Бочарова: «Ставим задачу ускорить выполнение работ без ущерба качеству, что очень важно».

Вечером первого послеотпускного дня улетев в Москву, вчера, 14 июня, Андрей Бочаров выступил с докладом на заседании Национального антитеррористического комитета под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова. По данным пресс-службы Андрея Бочарова, речь в докладе шла о том, что в Волгоградской области в минувшие два с половиной года были реализованы дополнительные меры по обеспечению безопасности населения: «значительно усилены рубежи на въезде в Волгоград со стороны Республики Калмыкия, переоборудован и дополнен личным составом пост ДПС «Чапурниковский», осуществляющий досмотр транспорта и людей в круглосуточном режиме; организован постоянный мониторинг общественно-политической и социальной-экономической обстановки - ситуация в регионе стабильная и контролируемая».

А в Камышине на своем рабочем месте появился глава города Владимир Пономарев, также пребывавший в коротком отпуске примерно параллельно с губернатором. Однако на что первым делом после отдыха Владимир Пономарев направил свои усилия по руководству Камышином, пресс-служба муниципалитета не сообщает даже намеком. Удалось лишь выяснить у заместителя председателя Камышинской городской думы Светланы Криулиной, что Владимир Пономарев нацелен, в частности, на проведение депутатских слушаний по так называемой «входной группе» парка Текстильщиков (слушания были анонсированы сити-менеджером Камышина Станиславом Зинченко 1 июня), и этот диалог инвестора стройки с депутатами, при поддержке главы города, якобы должен состояться еще до летних каникул народных избранников.