Идет демонтаж технических зданий Недостроенный больничный комплекс «на дамбе» (официальный адрес: овраг Кирпичный, 1) прославился в Камышине с нехорошей стороны.

Долгое время недострой простоял заброшенным, сквозь оконные и дверные проемы внутрь легко проникали подростки, которые устраивали «экстремальные игры», а также асоциальные элементы, находившие место, где выпить и переночевать.

За долгие годы на территории заброшенного комплекса произошло несколько ЧП: в шахту лифта упал юноша, который вместе с компанией играли в пейнтбол. В ноябре 2013 года во время игры в комплексе подсобных зданий (морг, лаборатории и проч.), серьезно пострадали местные подростки (12 и 14 лет) — на них рухнула бетонная плита. Оба ребенка были госпитализированы. По факту ЧП Камышинская городская прокуратура начала проверку, итогом которой стало предписание администрации города в течение шести месяцев установить ограждение по периметру заброшенного больничного комплекса.

Весной  2014 года комплекс зданий недостроенной больницы был огорожен. И выставлен на продажу.

Год назад, в 2015 году, комплекс зданий за 16,7 млн. рублей приобрел предприниматель из Красноярска. Новый собственник провел экспертизу здания, а также грунта, чтобы понять, как «переформатировать» здание и использовать его в дальнейшем.

В конце мая начались работы по демонтажу подсобных помещений, которые продолжаются и сегодня. По данным infokam.su, эта часть обширного земельного участка (где идут работы по демонтажу конструкций недостроенных подсобных зданий) предположительно будет выставлена на продажу под строительство частных домовладений. Но к чему в итоге придет собственник, покажет время.