В настоящее время в Волгоградской области идет активная замена лифтов, которые располагаются в многоквартирных домах. Так, до конца 2016 года в областном центре появятся 14 новых лифтов.

На официальном сайте областной администрации сообщается, что «рассматривается вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию программных мероприятий, что позволит выполнить полный комплекс работ по замене еще 47 лифтов не только в Волгограде, но и в Камышине, Волжском, Городище. В настоящее время формируется перечень объектов, подлежащих обновлению».

Как прокомментировали infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, администрации городского округа Камышин в срок до 01.07.2016 г. необходимо обеспечить участие муниципального образования в программе с целью проектирования замены лифтового оборудования в количестве 2 (двух) единиц, расположенного в многоквартирном доме № 17 по улице Воинов-Интернационалистов, в 2016 году.

Кроме того, необходимо предусмотреть внесение изменений в бюджет муниципального образования, предусматривающих выделение бюджетных ассигнований для проектирования замены лифтового оборудования в размере не менее 65,5 тыс. руб. (40% от стоимости проектирования замены лифтового оборудования). После проведения необходимых процедур будет определена стоимость проектно-сметных работ и в дальнейшем стоимость строительно-монтажных работ.