Весной этого года в Камышине был похищен 30-летний местный житель. 8 апреля его выманили из собственной квартиры на улице Ленина трое камышан, двое из которых ранее уже имели судимости за тяжкие преступления.  

Когда мужчина оказался на лестничной площадке, его сильно ударили, после чего бесчувственное тело погрузили в автомобиль и привезли в квартиру одного из похитителей, расположенную в 4-ом микрорайоне. Похищенного привязали к батарее электрическим проводом, привели в сознание и начали избивать. Истязатели требовали возвратить им 80 тысяч рублей, которые якобы задолжала им жертва. По мнению похитителей, эта сумма «набежала» за несколько лет с якобы занятых когда-то пяти тысяч рублей. Избив должника до полусмерти, двое похитителей удалились в город по своим делам, а третий - хозяин квартиры спокойно улегся спать.   

Улучив момент, похищенный смог распутать узлы провода и сбежать. Получив свободу, он тут же обратился в правоохранительные органы. Спустя считанные часы похитители были задержаны сотрудниками Следственного комитета СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время окончено расследование уголовного дела, возбужденного сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ: «Похищение человека», «Вымогательство» и «Грабеж». Грабителем стал один из похитителей, который присвоил себе кольцо, мобильный телефон и куртку жертвы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.