Никита МартыновНа сайте администрации Камышина появились первые официальные результаты единого госэкзамена по русскому языку и базовой математике. Как видно из публикации, с русским языком камышинские одиннадцатиклассники справились хорошо. Из 450 выпускников порядка 95 ребят получили за экзаменационную работу 80 баллов и выше, еще 29 парней и девушек — 90 баллов и выше. Это все пятерки, имеющие, правда, каждая свой вес для разных вузов. С двойками не опозорился никто.

Появился в Камышине и первый «стобалльник» по дисциплинам ЕГЭ (русский язык) — Никита Мартынов из школы №14. Как коротко рассказала infokam.su директор школы №14 Ирина Селиванова, Никита — уникальный молодой человек, исключительно разносторонних интересов. Он обладатель стипендий губернатора и главы города, в качестве спортсмена-юниора не раз выступал за честь Южного федерального округа.

Что касается сдачи второго обязательного единого госэкзамена — математики на так называемом базовом (наиболее примитивном) уровне, практически исключающем перспективу поступления экзаменующихся в серьезные технические вузы, - то здесь городским выпускникам похвастаться нечем, им не удалось избежать двоек. Трое ребят не смогли справиться даже с этими, самыми простыми заданиями (априори предполагающими получение условной тройки "по-старому"); двоечники, видимо, будут пересдавать базовую математику.

Другие экзаменационные работы, написанные одиннадцатиклассниками по выбору, в большинстве своем еще проверяются. Все результаты станут известны только 29 июня, то есть уже после выпускных вечеров в школах, которые намечены на 20-21 июня.