Сегодня в 22 часа по московскому времени сыграют свои третьи матчи на проходящем во Франции чемпионате Европы по футболу в группе B сборные команды Англии, Словакии, Уэльса и России. Безусловно, внимание отечественных болельщиков в первую очередь будет приковано к противостоянию российской команды и сборной Уэльса.

Турнирная ситуация в нашей подгруппе такова, что любая команда может пробиться в плей-офф, поэтому вечером ожидаются игры особого накала и страстей. Сборная команда России подошла к решающему матчу, имея в своем активе всего лишь одно очко, заработанное на последних секундах игры с англичанами (1:1).

Второй матч вряд ли можно записать нашим футболистам, как удачный. Сборная Словакия оказалась более подготовленной и одержала победу со счетом 2:1.

Плюсом для российской сборной станет обновленный регламент чемпионата Европы. По его формуле в стадию плей-офф (1/8 финала) выходят команды занявшие в группах первое и второе место, а также лучшие четыре команды из занявших третьи места.