Как ранее сообщал infokam.su, в нынешнюю навигацию запланировано несколько заходов круизных теплоходов в порт Камышина.

Вчера, 20 июня, камышане стали свидетелями одного из таких визитов – к камышинскому берегу пришвартовался трехпалубный теплоход «Капитан Пушкарев», построенный в Чехословакии и реконструированный в 1998 году по специальному проекту из Чехии. Теплоход следует по маршруту «Пермь-Волгоград-Пермь» и зашел в Камышин после посещения Волгограда.

По договоренности с камышинским туристическим агентством «Благовест-Тур» туристам были предложены два варианта местной турпрограммы. Самые любознательные отправились в восемь часов утра в автобусный тур прямо из Волгограда, посетили православный обители нашего края – Свято-Троицкий Белогорский Каменно-Бродский мужской монастырь в Ольховском районе и Гусевский Ахтырской иконы Божией Матери женский монастырь в селе Гусевка, после этого прибыли в Камышин, где для них также была проведена автобусная обзорная экскурсия с остановками в памятных местах нашего города. По прибытии теплохода в Камышин в районе семи часов вечера они уже могли вернуться на борт. Для вновь прибывших была организована еще одна, вечерняя, экскурсия по городу.

«Туристы искренне восхищаются красотой набережной Камышина, когда проходят мимо неё на теплоходе, красотой и уютом нашего волжского города, но столь же искренне недоумевают, когда им приходится выходить на необустроенный берег и дефилировать в окружении куч металлолома. Тем, кто не едет на экскурсию, остается довольствоваться лишь ассортиментом той продукции, которую привозят местные продавцы прямо к причалу – так как никаких магазинов, способных заинтересовать туриста (а впрочем – и вообще никаких!) поблизости нет…» - прокомментировала infokam.su руководитель туристического агентства «Благовест-Тур» Наталья Чернова.