Как ни крути, а справедливость древнего изречения никто не опроверг до сих пор. Как ни старалась сборная Леонида Слуцкого, на полях Франции россияне выглядели мальчиками для битья даже в ничейном матче с Англией. То же самое можно проецировать и на игры первенства области по футболу.

Наибольшую интригу вызывал в шестом туре поединок в Елани, где уже дважды битый в кубковых разборках «Урожай» принимал светлоярский «БИО». Хозяева, заметно отставшие в таблице, жаждали реванша. По ходу игры еланцы владели преимуществом, создавали больше моментов, но опытнейшие гости не только умело действовали на разрушение, но и остро контратаковали. Один из таких выпадов принес успех «БИО» уже в первом тайме, когда отличился Герасимов – 0:1. Перерыв не принес ощутимых изменений в тактике команд. Соперники обменялись голами в исполнении Губанова и Дурова, но и только. В итоге третья в сезоне победа «БИО» над «Урожаем» - 1:2.

Осечкой вице-чемпиона не преминул воспользоваться «Текстильщик». Камышане играли в Волгограде с «ЦПСР» и уже привычно пропустили гол первыми после удара Букова – 1:0. В перерыве последовали экстренные замены, переломившие ход игры. В течение нескольких минут Андоскин, а затем Ляшенко вывели вперед уже гостей – 1:2. Решающим стал выход на поле у «Текстильщика» Селищева, приведший к целому калейдоскопу событий. Сначала атакующий хавбек отличился сам, а затем поспособствовал выходу на свидание с голкипером Кахияни. Если бы тот довел счет до крупного, матч явно мог успокоиться. Удача вратаря подхлестнула волгоградцев, которые сократили разрыв после гола Муравьева – 2:3. А вскоре получили право еще и на пенальти. Удар Букова с точки в броске отразил Саркисов, а на последних минутах вновь отличился Селищев. Как итог – вместо ничьей – победа «Текстильщика со счетом 4:2.

Подтянулось к лидерам и николаевское «Динамо», принимавшее дома «Альфу». Волгоградцы весь матч пытались разыгрывать комбинации на кочковатом поле, а хозяева сделали ставку на реализацию стандартов. В первом тайме Зюзин после розыгрыша углового вывел «Динамо» вперед – 1:0. В начале второго со штрафного удвоил преимущество Кутынец. На что «Альфа» ответила голом Волкотруба – 2:1.

Тяжело достаются очки «Эксклюзиву». Опытнейшие волжане в отчетном туре гостили у «Академии «Ротор» и в первом тайме на гол Белоуса ответили мячами Ионова и Гараева – 1:2. После перерыва Кравченко закрепил преимущество гостей, но юные волгоградцы ответили в концовке голом Юханаева – 2:3. Сравнять счет у хозяев просто не хватило времени.

Первую победу отпраздновала «Михайловка», принимавшая «Ротор-Волгоград ВКОР». Первый тайм успеха соперникам не принес, зато после перерыва хозяева дважды порадовали болельщиков после ударов Антонова и Семисотова – 2:0. И лишь в заключительные минуты волгоградцы сумели сократить отставание усилиями опытнейшего Коваленко – 2:1.

В споре снайперов к лидирующему с 9 голами Денису Ермилову из «БИО» подтянулся волжанин Андрей Кравченко, имеющий на 3 гола меньше.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет дома против одного из лидеров – волжского «Эксклюзива». Интереснейший поединок состоится в субботу, 25 июня. Приглашаем болельщиков поддержать команду.