На Черноморском побережье, в Сочи, состоялось первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по русским шашкам.

С 8 июня по 17 июня в бескомпромиссной борьбе за право называться лучшим, боролись спортсмены Новороссийска, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Астрахани и других городов. В нелегких поединках камышинским спортсменам из Шахматной школы (ДЮСШ № 3) удалось завоевать призовые места.

Максим Швиндт (школа №15) занял первое в категории «блиц» и второе место в категории «классика» (возрастная группа - 2003-2005 годов рождения). Антон Войтус (школа №18) занял второе место в блице и в классике (возрастная группа — 2002-2004 годов рождения). Александр Войтус (школа №18) стал третьим в классике (возрастная группа — 2006-2007 годов рождения). Среди женщин лучшей в нашей команде стала Анастасия Колесникова из школы № 10, которая заняла третье место в классике среди девушек 2001-2002 годов рождения.

Как отметили в Шахматной школе (ДЮСШ № 3), спортсмены занимаются уже не первый год русским шашками, они неоднократно становились чемпионами и призерами областных соревнований. Свое мастерство они оттачивают под руководством тренеров — Ивана Леонидовича Рассохина и Елены Павловны Смутневой.

Высокий профессионализм наших ребят отметил председатель федерации шашек Южного федерального округа, гроссмейстер России по русским и международным шашкам, главный судья соревнований Сергей Савельевич Александрин. По итогам соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 Елена Павловна Смутнева была награждена благодарственным письмом за высокую подготовку спортсменов ЮФО по русским шашкам.