31-летний житель Кировского района Волгограда организовал сбыт сильнодействующего наркотика амфетамина на территории Камышинского района.

Волгоградец придумал «бесконтактную схему», в которой не было прямого общения между поставщиком и покупателями. Переговоры о покупке наркотиков велись в сети Интернет.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, «закладки» наркотиков волгоградец осуществлял под дорожными знаками, расположенными по федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. К этому времени интернет-общение наркодилера с клиентами находилось под контролем полицейских и сотрудников Камышинского отдела ФСБ - в момент получения наркотиков были задержаны трое жителей Камышинского района. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения.

— В ходе обыска в квартире предполагаемого сбытчика наркотиков полицейскими была обнаружена целая нарколаборатория. Подозреваемый сам смешивал и фасовал наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта, — рассказала подробности проведенной спецоперации Марина Агаркова.

По фактам изготовления, хранения и распространения наркотиков были возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейскимим совместно с Камышинским отделом ФСБ проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанных.