Ремонт пешеходной дорожки на площади Павших БорцовВ марте этого года в зале Детско-юношеского центра состоялась встреча главы администрации Камышина Станислава Зинченко с горожанами. Станислав Васильевич отчитался о работе администрации за 2015 год и ответил на вопросы камышан.

Одним из основных вопросов стал ремонт внутриквартальных проездов. Речь, в частности, шла о проездах у дома № 1 на улице Волгоградской, у домов №№ 3 и 8 в шестом микрорайоне, у школы № 8. Их адресовали разные люди, живущие по этим адресам. В итоге, от власти последовало признание: в бюджете нет денег на ремонт внутриквартальных проездов — эти проезды будут ремонтировать только в экстренном случае, если это грозит опасностью для людей.

Однако ситуация изменилась: с наступлением лета стало понятно — у города есть «запас прочности» в виде денежного финансирования, что позволит отремонтировать некоторые внутриквартальные проезды. На городской планерке в администрации первый заместитель главы города Олег Невежин потребовал у руководства МБУ г. Камышина «Благоустройство» уточнить объемы работ.

«Необходимо обработать просьбы жителей города о ремонте, чтобы «перевести» проблемный адрес, указанный в конкретном письме, в реальные объемы работ, — уточнил Невежин. — Ситуация с внутриквартальными проездами у нас плохая: где-то дороги нет совсем, а где-то можно обойтись ямочным ремонтом. Необходимо на месте осмотреть проблемные участки и уточнить какое именно количество квадратных метров дорог придется отремонтировать».

Разговор на планерке коснулся одного конкретного адреса: участка пешеходной дорожки от площади Павших Борцов к дому № 1 на этой же площади. Во время масштабного ремонта площади к 100-летию А.П. Маресьева жителям было обещано сделать дорожку из бетонных бывших ранее в использовании плит к 1 июня. Подрядчик, МБУ «Благоустройство», несколько задержался, но обещал сдать работы к 1 июля (см. фото).