На границе Камышинского района Волгоградской области и Саратовской области с началом теплого сезона стартовали работы по ремонту федеральной автотрассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».

До вчерашнего дня подрядчик, выигравший конкурс (Ростовское ДСУ), «гонял» 40-тонные грузовики со щебнем прямёхонько через село Лебяжье Камышинского района. Жители, конечно,  выражали одобрение ремонту автотрассы, но многотонные махины, которые по улице Советской с раннего утра и до позднего вечера пересекали село, вызвали ропот возмущения. Во-первых, от проезда грузовиков не только стоял постоянный шум (да еще клубы пыли), но еще постоянно сотрясалась почва, что, конечно, не лучшим образом сказывалось на состоянии домов и сельхозпостроек.

В редакцию infokam.su поступило обращение жителей улицы Советской:

«Очень просим Вас помочь нам. Невозможно стало жить на нашей улице, т. к. круглые сутки по улице ездят огромные самосвалы с прицепом, асфальт весь в ямах, грохот стоит невозможный, особенно когда едут в село пустыми. Спать невозможно. Сейчас жара - окна открыть нельзя - ни днём, ни ночью. Когда прекратится это? Боимся, что не выдержат такого веса наши два моста через Иловлю, которые построены в 50-ых годах прошлого века, т. к. перевозится очень большой тоннаж щебня».

Как сообщил infokam.su глава Лебяжьего Маллатагир Османов, проблема действительно была, но буквально на днях её удалось решить. Крупные партии щебня, которые подрядчик доставляет 40-тонными грузовиками к месту ремонта автотрассы на границу с Саратовской областью, теперь повезут другим путем. А именно по дороге, идущей вдоль бывшего военного аэродрома. То есть минуя село Лебяжье в объезд и не тревожа покой жителей.