Докладывает первый заместитель главы администрации Камышина Олег НевежинСегодня, 28 июня, в зале заседаний Камышинской городской думы состоялись депутатские слушания. 

Сразу девять важных вопросов, касающихся сегодняшнего состояния Камышина и перспектив развития города, были вынесены на обсуждение. На слушания пришли глава администрации Станислав Зинченко, первый заместитель главы Олег Невежин, управляющая делами администрации города
Светлана Новицкая, главный архитектор Дмитрий Вайрих и другие. Депутский корпус представляли лишь 12 народных избранников, хотя тем для обсуждения было более чем достаточно. Впервые слушания посетил «новый» депутат Александр Кёльн.

Первый заместитель главы администрации Олег Невежин отчитался о состоянии дорог в городе и проводимых ремонтах. Во время последовавшей после доклада дискуссии Олег Валентинович честно констатировал: городу необходимо, как минимум, в два раза больше средств на ремонт дорожной сети. И это при том, что в прошлом, 2015 году, были капитально отремонтированы дорожное полотно на Бородинском мосту и уложен нижний слой автодороги от улицы Рязано-Уральской до пляжа «Гремячий» и баз отдыха на речке Камышинке.

Депутатов интересовало, когда же, наконец, ямочно будут отремонтированы улицы Текстильная, Петровская, Хвалынская, Силикатная и другие. От жителей поступает множество жалоб. Как пояснил Олег Невежин, в настоящее время МБУ г. Камышина «Благоустройство» выработало весь асфальт, закупленный ранее на конкурсной основе. Впереди — новый конкурс, после чего рабочие выйдут на ямочный ремонт дорог. Это будет конец июля.

Депутаты практически единогласно потребовали от руководства города усилить работу по контролю за исполнением работ по ямочному ремонту. По общему мнению, смачивание ям, подготовленных под засыпку асфальта, водой из пластиковой бутылки и разлив битума из кружки — должны быть исключены из профессионального "набора" дорожных рабочик. Олег Невежин пообещал исправить недочеты вместе вс руководством «Благоустройства».

Остальные вопросы депутатских слушаний, касающиеся реконструкции парка Текстильщиков и строительства так называемой «входной группы», сбора доходов в бюджет города, установки малых форм во дворах, infokam.su осветит в новостях завтра, 29 июня.