Александр Чунаков и Виталий ЛихачевСегодня, 29 июня, депутаты Волгоградской гордумы на очередном заседании заслушали ряд вопросов, связанных с кадровыми перестановками в управлении городом-героем на Волге.

В частности, были заслушаны вопросы «О досрочном прекращении полномочий главы администрации Волгограда А.И.Чунакова» и «О назначении исполняющим обязанности главы администрации Волгограда заместителя главы администрации Волгограда В.В. Лихачева». Докладчиком выступила Ирина Карева.

Также был утвержден ряд вопросов, связанных с объявлением конкурса на замещение должности главы администрации Волгограда и назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Волгограда. Прием заявок на участие в конкурсе объявлен с 5 июля. Закончится прием заявок 14 июля.

После снятия полномочий с Александра Чунакова с докладами о бюджете и внесении изменений в него выступила руководитель департамента финансов администрации Волгограда Ирина Пешкова. При этом большинство депутатов, не стесняясь, обсуждали вопрос: останется ли «главный финансист» Волгограда на своей должности после того, как снят Чунаков? Не секрет, что Александр Чунаков, Ирина Пешкова и руководитель департамента муниципального имущества Ирина Кондратенко представляют собой так называемую «камышинскую команду» бывшего мэра Камышина А.И. Чунакова.