Елена Исинбаева открывает новую спортплощадкуЕжегодно в Волгоградской области по проекту благотворительного фонда олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой строятся универсальные спортивные площадки. В 2015 году их было сдано шесть. В 2016 году планируется открыть столько же: пять — в Волгограде, одну — в городе Волжском. Ориентировочная стоимость каждой мини-арены составляет 4,3 миллиона рублей.

Ранее по Камышину прокатилась новость: фонд Елены Исинбаевой и в третьем по величине городе области построит спортплощадку. Интересно, что эти планы были озвучены в городской администрации. Однако им не суждено было реализоваться.

28 июня в Камышинской городской думе при проведении депутатских слушаний вновь была озвучена подобная возможность. Назван 2017 год.

Однако новости на официальном сайте фонда камышан не обрадуют. В частности, следующая запись: «Попечительским советом Благотворительного фонда Елены Исинбаевой утвержден список адресов для строительства многофункциональных спортивных площадок в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 гг." на территории Волгоградской области. Спортивные площадки планируется построить в 2016-2017 годах».

Камышина в этом списке нет. Зато повезло соседям — городу Николаевску, где универсальную спортивную площадку возведут между многоэтажными домами (ул. Октябрьская, д. 18, 20, и ул. Мира, д. 9).