Всеармейский конкурс «Десантный взвод»На полигоне под Новороссийском завершаются финальные соревнования всеармейского конкурса «Десантный взвод».

Как сообщил infokam.su командир гвардейской отдельной 56-ой десантно-штурмовой бригады Александр Валитов, от вверенного его подразделения в соревнованиях принимает участие 21 человек и три единицы БМД-2.

Четвертый, финальный этап, представляет собой эстафету по горно-лесистой местности. Перепады высот на трассе составляют 100-200 метров. В среднем, скорость боевых машин десанта на трассе составляла 30-40 километров в час. Всего участникам соревнования предстояло пройти три эстафетных этапа (каждый по 9 километров), на которых расположены: колейный мост, брод, огненная полоса, колейный проход в минно-взрывом заграждении, два косогора, участок заграждения и маневрирования.

— В настоящее время говорить об итогах состязаний рано. Могу сказать, что команда 56-ой ОДШБр находится в тройке лидеров, где идет напряженная борьба с псковичами и рязанцами, — уточнил infokam.su командир гвардейской отдельной 56-ой десантно-штурмовой бригады Александр Валитов.