В коридоре администрации Камышина появились новые аншлаги предстоящи выборов в ГосДумуПосле проведения на минувшей неделе съездов парламентских партий стали официально известны имена кандидатов «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ, которые поборются за мандат в Волгоградском избирательном округе №81, куда входят в том числе Камышин и Камышинский район. Все они — депутаты Волгоградской областной думы. «ЕР» будет представлять Анна Кувычко, «СР» - Олег Михеев, ЛДПР — Юрий Чекалин, КПРФ — Михаил Таранцов.

Кроме того на сегодняшний день утверждены выдвиженцы по 81-му избирательномку округу и от двух непарламентских партий. От «Родины» будет баллотироваться экс-депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, от «Партии Роста» - экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко. Таким образом, конкурс на депутатский мандат на настоящий момент составляет уже шесть человек на место.

Как предполагают наблюдатели, это вовсе не окончательный вариант. Есть намерения заявить своих кандидатов еще у нескольких непарламентских партий, а также на Волгоградский округ якобы претендуют как минимум два самовыдвиженца.