Администрация Камышина разместила на своем официальном сайте приглашение горожанам проголосовать за названия улиц, которые со временем должны сформироваться в «чистом поле» за саратовской трассой примерно напротив гипермаркета «Магнит». Как известно, именно там городские власти выделяют бесплатные участки под застройку многодетным семьям и некоторым другим льготным категориям камышан.

Особого оптимизма у получателей участков их приобретения не вызывают, потому что в массиве нет никаких коммуникаций. Выступая не так давно перед депутатами Камышинской городской думы, сити-менеджер города Станислав Зинченко недвусмысленно признался, что в обозримом будущем у бюджета Камышина нет возможности прокладывать сети в «овраг», где должны строиться новоселы-льготники.

Тем не менее, как сообщили infokam.su в городском комитете по земельным отношениям, за саратовской трассой выделено уже более 600 участков. Правда, никто из их владельцев ничего на полученной земле не возвел, но есть первый пакет заявлений о разрешениях на начало строительства.    

Ну, а новые улицы предлагается назвать на выбор именами следующих выдающихся камышан: Бориса Плотникова - полного кавалера орденов Славы; Веры Смирновой - ткачихи, Героя Социалистического Труда; Валентины Черкашиной - прядильщицы, Героя Социалистического Труда; Геннадия Пименова - ученого, кавалера ордена Трудового Красного знамени; Юрия Малышева - космонавта, Героя Советского Союза; Павла Ушакова - доктора технических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РФ, кавалера ордена Трудового Красного знамени); Ивана Запорожского - Героя Советского Союза.