Вчера, 6 июля, в региональных СМИ обсуждался депутатский запрос парламентария Областной думы Михаила Таранцова в адрес губернатора по поводу полетов Андрея Бочарова на вертолете над Волгоградом.    

Как рассказал infokam.su Михаил Таранцов, его документ содержал следующие вопросы. Вертолет какой службы или какого предприятия использовался для инспекционного облета строящегося стадиона «Волгоград-Арена», на каких основаниях и условиях он был предоставлен? В какую сумму обошелся полет, из каких средств оплачена аренда вертолета? Какой практический смысл имел облет строящегося стадиона губернатором Волгоградской области, имелась ли насущная необходимость в том, чтобы воспользоваться именно вертолетом, а не более экономичным видом транспорта?

Вчера же в аппарате главы региона одному из ведущих волгоградских порталов сообщили, что в Волгоград прилетали специалисты столичного ОА «Стройтрансгаз» во главе с генеральным директором Михаилом Хряповым для контроля за объектами, возводящимися к ЧМ-18. Они и пригласили губернатора в служебный вертолет. Депутату досталось от аппарата за запрос, поскольку инициативу Михаила Таранцова сочли предвыборным пиаром.

Сам народный избранник считает, что спросил губернатора о вполне рабочих моментах, о которых нередко говорят избиратели. Сейчас Михаил Таранцов, по его словам, ждет официальных комментариев, в чем все-таки состоял практический смысл облета стадиона губернатором.